ПОДГОТОВКА К ПОХОДУ. ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ.

Зажигательный комплект.
 
Обязательно должен быть с тобой в любом походе.
 
Огниво.
 
Компактная, легкая, незаменимая штука в походе. Вместе с ножом высекает искры необходимые для разжигания заранее заготовленной разжиги. Работает в любую погоду.
 
Спички классические, охотничьи и другие.
 
Бери разные спички, прячь их в герметичные пакеты, коробочки. Держи при себе.
 
Зажигалка газовая или бензин.
 
Бери обе, если есть. Бензиновые более дорогие и эксклюзивные, ну а газовые простые и доступные. Бензин надежней на высоте, зимой и так далее.
 
Крючок и металлическая цепочка, для захвата котелка для треноги.
 
Это аксессуар для кострища, чтобы подвесить к треноге котелок. Необходимая на всякий случай штука, надо обязательно носить с собой в комплекте выживания.
 
Парафиновая свеча.
 
Источник света и для разжиги.
 
Легковоспламеняющиеся материалы. Разжига.
 
Заранее, ещё дома, надо приготовить такие катушки из пропитанной воспламеняющимся веществом ветоши и так далее. Держи их отдельно в герметичной коробочке. Можешь брать с собой пластиковую бутылочку с воспламеняющейся жидкостью, на экстренный случай, когда нет времени на поиск сухостоя и так далее.
 
Сухое горючее и т.п.
 
Для разжигания влажных дров. Отличная штука. Следи чтобы не крошилась. Хорошо покупать сухое горючее в пластиковых герметичных боксах.
 
Внимание!
 
Соблюдай правила пожарной безопасности в лесу. Следи за кострищем. Обкапывай его со всех сторон. Туши, когда уходишь и водой, и землей. Береги дрова, на ночь делай так чтобы к утру были тлеющие угли. Раздувание костра гораздо легче, чем сооружение нового кострища.