ПОДГОТОВКА К ПОХОДУ. ЗАЩИТА СНАРЯЖЕНИЯ И ДОКУМЕНТОВ ОТ ВЛАГИ.

Защиту снаряжения, документов, электроники, еды, от влаги, в походе обеспечивают:
 
- Полиэтиленовые пакеты,
- пищевая пленка,
- специальные мешки из влагостойких синтетических материалов,
- водонепроницаемые сумки, вкладыши, чехлы и т.п.
 
Полиэтиленовые пакеты.
 
Бери с собой дополнительный комплект запасных полиэтиленовых пакетов (мешков).
Для дополнительного обеспечения защиты от воздействия влаги одежды в компрессионных мешках, обуви и еды внутри рюкзака используй большие и крепкие полиэтиленовые мешки.
Если твой рюкзак не оборудован специальной водоотталкивающей накидкой, бери с собой дополнительный комплект больших полиэтиленовых мешков.
Вместо полиэтиленовых пакетов можно использовать специальные мешки (вкладыши), пошитые из современных водоотталкивающих синтетических материалов.
Аптечку, рем комплект, зажигательный комплект и гигиенический набор лучше всего содержать в специальных удобных для комплектации рюкзака герметичных сумочках.
 
Пищевая пленка.
 
Очень хорошо брать с собой в поход пищевую пленку, которую можно купить в любом супермаркете.
В пищевую пленку можно не только заворачивать еду, но и с успехом использовать в экстремальной ситуации в качестве дополнительного влагозащитного утепляющего слоя на ноги, замотав их вместе с пакетами в импровизированные полиэтиленовые портянки.
 
Водонепроницаемые сумки, чехлы для документов и электроники.
 
Заменяют полиэтиленовые пакеты. Многоразовые, удобные, надежные. Обязательно прячь свои документы в герметичные вкладыши, чтобы не промокли и не поползла краска. Ну а что такое вода для электроники, думаю напоминать не стоит. 
 
Пример водонепроницаемых сумок.
 
Компания BALADEO
Франция.

https://www.baladeo.com/fr/randonnee-et-sport/sacs-etanches/