ЗАКОНЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.

Правила правильного питания.
 
- Принимаем пищу только во время настоящего чувства голода. Исключение: ягоды, фрукты, зелень, морковь, тыква, огурцы, помидоры.
 
- Принимаем пищу только в положительном расположении духа.
 
- Готовим пищу только в положительном расположении духа. Отказываемся от еды, приготовленной в негативных эмоциях.
 
- Выбираем для трапезы красивое место.
 
- Молимся перед едой. Если верующие. Для других, благодарим и настраиваемся на наслаждение от приема пищи.
 
- тщательно пережевываем любую твердую пищу (особенно сложные углеводы). Исключение: белки животного происхождения и некоторые овощи, их можно глотать кусками.
 
- Акцентируем внимание на съедаемой пище. При этом представляем все о продукте который мы пережевываем. Как он рос, набирался силой солнца и энергией земли, с какой любовью его выращивали, и так далее. Это все наполняет прием пищей колоссальной энергией и качеством.
 
 
- Встаем из-за стола с легким оттенком голода. Помним, что Чувство голода приходит к человеку через 30 минут после приема пищи. Исключение ягоды, фрукты.
 
- Соблюдаем принципы раздельного питания, не смешиваем белки с углеводами.
 
- При социальном режиме питания - с утра до 12 часов дня кушать только фрукты, ягоды, пить травяные чаи, соки. Как исключение можно сухофрукты, орехи, семечки, творог нежирный, кисломолочку, сыр, овсянку.
 
- При природном режиме питания. Завтрак съел сам, обед поделился с другом, ужин отдал врагу. То есть самый плотный прием пищи – завтрак. Самый малый – ужин.

На таком режиме живут и работают крестьяне.
 
- Еду не запиваем. Пить лучше до приема пищи за минут двадцать. А вот после приема пищи, начинать пить в зависимости от тяжести продукта.


Мясо лучше запивать не менее чем через час! Фрукты и ягоды раньше.
 
- Тяжесть в животе, неприятное послевкусие, жажда, сухость, отрыжка, икание, пердеж, колики в животе, сонливость, вялость, отсутствие энергии, и так далее – все это говорит о том, что скушана плохая пища.
 
- Для верующих молитва после еды. Для других – благодарность.
 
- Не обижаем гостеприимство хозяев, едим все что дают, осознавая, что пища приготовлена с любовью.
 
- Наиболее тяжелую для переваривания пищу едим днем до захода солнца.
 
 
- Фрукты едим за пол часа до еды. Отдельный прием пищи. Фрукты не смешиваем семейства. Косточковые с косточковыми, семечковые с семечковыми, тропические с тропическими и т.д.
 
- Орехи и сухофрукты едим за час-два до еды. Отдельный прием пищи.
 
- Когда очень жарко стараемся есть только фрукты, ягоды.
 
- Биоритмы организма при социальном режиме. С 12:00 до 18:00 потребление. С 18:00 до 24:00 усвоение, с 24:00 до 12:00 очищение.
 
- если думаешь, есть или не есть – не ешь! Если думаешь сходить в туалет по большому или нет - иди!